1) Как связаны политическая история 16в. и развитие литературы,архитектуры,живописи ? 2)По каким признакам можно различить иконы и фрески 15-16вв. ? 3)Докажите,что для архитектуры 16 век был эпохой расцвета,или опровергните эту...

1) Как связаны политическая история 16в. и развитие литературы,архитектуры,живописи ? 2)По каким признакам можно различить иконы и фрески 15-16вв. ? 3)Докажите,что для архитектуры 16 век был эпохой расцвета,или опровергните эту точку зрения. 4) Продолжите перечень "первых" явлений культуры в нашей стране
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 это время в странах Западной Европы происходит процесс секуляризации - отделение католической церкви от государственной власти, утрата ею доминирующих позиций во всех сферах общественно-политической жизни!  В искусстве в это время происходят процессы обращения к античным канонам красоты в искусстве, обращние к древним дохристиансим традициям! ДЛя этого преиода характерно воспевание человека, красотые его тела, что было совершенно невозможно в эпоху мрачного Средневековья, когда безраздельно господствовала римская католическая церковь!