1) Как ты к работе , так и работа к тебе. 2) Виноватому кажется , что всё про него говорят. 3) На чужой сторонушке рад своей воронушке. 4)Чего в другом не любишь, того и сам не делай. 5)Кто словом скор, тот в делах редко спор....

1) Как ты к работе , так и работа к тебе. 2) Виноватому кажется , что всё про него говорят. 3) На чужой сторонушке рад своей воронушке. 4)Чего в другом не любишь, того и сам не делай. 5)Кто словом скор, тот в делах редко спор. 6) С кем по грибки, с тем по ягодки. 7)За твоим языком не поспеешь и босиком. Объясните смысл пословиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чем лучше ты работаешь,тем большая тебе будет награда 2.Подозрение,что его выкроют. 3.Ты везде рад увидеть что то родное и знакомое. 4.Не делай того,что самого раздражает 5.Поговорить всегда хочеться,когда работу сделать надо 6.------ 7.Сильно много говоришь