Даны схемы реакций. Укажите типы реакций, запишите уравнения 1)Карбонат кальция= оксид кальция + оксид углерода (5);
2)Сульфат меди(2)+ гидроксид натрия = гидроксид меди(2) + сульфат натрия;
3)соляная кислота+ железо=хлорид ...

Даны схемы реакций. Укажите типы реакций, запишите уравнения 1)Карбонат кальция= оксид кальция + оксид углерода (5);
2)Сульфат меди(2)+ гидроксид натрия = гидроксид меди(2) + сульфат натрия;
3)соляная кислота+ железо=хлорид железа (2) + водород;
4)оксид лития + вода = гидроксид лития
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СaCO3 -> CaO + CO2   разложение  CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4  обмен  2HCl + Fe -> FeCl2 + H2   замещение  Li2O + H2O -> 2LiOH  соединение