1. Какая река в «Слове…» является символом княжеских усобиц: а) Дон; б) Днепр; в) Кая?

1. Какая река в «Слове…» является символом княжеских усобиц: а) Дон; б) Днепр; в) Кая??а; г) Немига. 2. Кто из князей использовал обряды для утверждения княжеской власти: а) Владимир; б) Игорь; в) Олег; г) Ольга. 3. Языками Древней Руси были: а) церковнославянский и латинский; б) старославянский и древнерусский; в) древнерусский и церковнославянский; г) латинский и древнерусский.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Река Каяла 2. Игорь 3.древнерусский и церковнославянский