1. Какая из программ(Южное или Северное общество) была наиболее прогрессивней? 2.Какая из программ могла бы быть воплощена в жизнь? 3. какую программу подддержал бы народ? 4. в чем недостаток обеих программ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Южное. На основе «Союза благоденствия» 1821 года возникли сразу 2 крупные революционные организации: Южное общество в Киеве и Северное общество в Петербурге. Более революционное и решительное Южное общество возглавил П. И. Пестель, Северное, чьи установки считались более умеренными — Никита Муравьев. 2