1. Какая кровь поступает из правого желудочка сердца в легкие - венозная или артериальная? 2. Что происходит с кровью в легочных альвеолах? 3. По артериям или венам артериальная кровь возвращается в сердце? 4. Куда поступает кр...

1. Какая кровь поступает из правого желудочка сердца в легкие - венозная или артериальная? 2. Что происходит с кровью в легочных альвеолах? 3. По артериям или венам артериальная кровь возвращается в сердце? 4. Куда поступает кровь из левого желудочка? 5. Что происходит в капиллярах органов? 6. Какая кровь идет к сердцу от органов, по каким сосудам и в какой отдел сердца попадает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. по легочным артериям - венозная. 2.насыщается кислородом. 3.по венам 4.в аорту - самую крупную артерию 5.кровь отдает кислород тканям. 6.венозная, по нижней и верхней полымм венам, попадает в правое передсердье, потом правый желудочек, и опять, через легочные артерии в легкие ( я учусь на украинском языке, поэтому, если не так что написала, простите)