1. Какие два государства в 1904 г. создали союз под названием «Антанта»? 2. Какой полуостров в начале XX в. называли «пороховым погребом Европы»? 3. Какое государство 28 июля 1914 г. объявило войну Сербии? 4. Сколько государств...

1. Какие два государства в 1904 г. создали союз под названием «Антанта»? 2. Какой полуостров в начале XX в. называли «пороховым погребом Европы»? 3. Какое государство 28 июля 1914 г. объявило войну Сербии? 4. Сколько государств приняло участие в Первой мировой войне? 5. Какие два генерала в 1914 г. руководили наступлением российских войск в Восточной Пруссии? 6. Под руководством какого популярного в армии генерала в 1916 г. российские войска одержали ряд крупных побед на юго-западном направлении? 7. Какая страна понесла самые большие людские потери в ходе Первой мировой войны? 8. В каком городе в феврале 1917 г. произошло восстание, положившее начало Февральской революции? 9. Какой орган власти в условиях правительственного кризиса был создан руководителями IV Государственной Думы 27 февраля 1917 г.? 10. Когда было создано Временное правительство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Англия и Франция 2. Балканы 3. Австро - Венгрия 4. 36 6. Брусилова 7. Германия 8. Петербург  9. Временный комитет  10. в октябре 1917 года