1. Какие качества представляют для вас наибольшую ценность (качества гражданина и?

1. Какие качества представляют для вас наибольшую ценность (качества гражданина и??и человека)? Объяснить почему. 2.Каждый рожден как бы начерно; условно назван «человек». Но по-настоящему каждому надо еще заслужить это имя. Что по вашему мнению для этого нужно сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде чем стать гражданином, люди обучаются в семье, обучаются науке морали, у каждого она своя, исходя из учений морали, нравственных учений поведения в обществе, человек становится личностью, субъектом общества в котором есть набор индивидуальных качеств, черты характера, религиозный взгляд, моральные ценности, жизненные цели, таким образом в людях, на стадии семьи с рождения и до совершеннолетия , воспитывается личность, готовая вступить в общественную жизнь. качества гражданина и человека должны быть не раздельными, иначе это будет очень противоречивая натура. А что касается "звания" человек? это гражданин который должен уметь взаимодействовать с обществом, действовать в рамках законодательства и собственной морали.