1 Какие касты существовали в Индии ?2 Индийцы считали что принадлежность к касте передавались по наследству ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Брахманы-чиновники (жрецы) Кшатрии-воины Шудры-слуги  рабы Вайшьи-торговцы земледельцы 2.Нет.Они считали что когда человек умирает то он переродиться в кого -то другого.Например Шудры в Вайшьи.
Гость
1) жрецов 2) земледельцев 3) торговцев 4) слуг 5) дальше сами думаем