1. Какие приспособления есть у семян которые распространяются ветром? 2. Какие приспособления могут быть у семян для распространения с помощью животных? 3.Для чего семенам фасоли нужна плотная семенная кожура? 4. Какие растения...

1. Какие приспособления есть у семян которые распространяются ветром? 2. Какие приспособления могут быть у семян для распространения с помощью животных? 3.Для чего семенам фасоли нужна плотная семенная кожура? 4. Какие растения называю однодольными , а какие двудольными? Приведите примеры. 5.Какие общие черты строения можно выделить у однодольных и двудольных растений? 6. Что такое эндосперм? 7. У семян каких растений присутствует эндосперм, а у каких он отсутствует? Приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Они очень лёгкие и у некоторых имеется подобие парашута(одуванчик,чертополох) 2.Съедобный слой и подобие зацепок(лопух) 3.Для защиты от проростания и от внешних факторов. 4.Двудольные(фасоль)имеют две доли в семени,а однодольные не имеют вовсе