1)    Какие признаки родовой общины выражает слово «община»? Какие признаки – слово «родовая»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
община это типа группы общаются между собой. Родовая значит родственники родственная кровь родня. Както так
Гость
родовая община- это люди одного рода и одного происхождения  жили в ней .люди жили сообща вели хозяйство и досуг.люди были связаны кровным родством.