1.Какие процессы в клетке относят к анаболизму? А. гликолиз Б. брожение В. окисли

1.Какие процессы в клетке относят к анаболизму? А. гликолиз Б. брожение В. окислительное фосфорилирование Г. фотосинтез. 2. Сколько молекул АТФ образуется при полном окислении молекулы глюкозы? А. 2 Б. 4 В. 36 Г. 38. 3. Когда при фотосинтезе выделяется кислород? А. при синтезе АТФ Б. при фотолизе воды В. при фиксации углекислого газа Г. при образовании НАДФ 4.Гликолиз происходит в : А. митохондриях Б. рибосомах В. пищеварительном тракте Г. ядре 5.Назовите число нуклеотидов, входящих в состав одного кодона ДНК или иРНК, который кодирует ( шифрует) одну аминокислоту А. 1 Б. 2 В. 3 Г. 4. 6.Назовите нуклеиновую кислоту, молекулы которой непосредственно входят в состав субъединиц рибосом и принимают участие в процессе синтеза белка А. ДНК Б. иРНК В. тРНК Г. рРНК. 7.Полипептид состоит из следующих аминокислот : вал- ала- гли- лиз- три- вал- сер- глу. Определите структуру участка ДНК, кодирующего указанный полипептид. 8.Какие процессы проходят в подготовительный этап энергетического обмена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В подготовительном этапе энергетического обмена,  глюкоза расщепляется до ди и полисахаридов, выделяющаяся энергия рассеивается в виде тепла.