Назовите соединения и приведите их графические формулы: H3AlO3, K2SiO3, NH3, Ba(HCO3)2, AlOHCl2, SO3

Назовите соединения и приведите их графические формулы: H3AlO3, K2SiO3, NH3, Ba(HCO3)2, AlOHCl2, SO3, Ca(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)амфотерный гидроксид 2) силикат калия 3) это аммиак (он же - нитрид водорода) 4) Гидрокарбонат бария 5) Гидроксохлорид алюминия («оксихлорид алюминия» , «полиалюминия хлорид» ) 6) Оксид серы(серный газ) 7) Гидрокси́д ка́льция