1. Какие растения относятся к высшим споровым? В чем состоит их основное отличие от водорослей? 2. Чем корни отличаются от ризоидов? 3. Сравните ветроопыляемые и насекомоопыляемые цветки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 2)Ризоид — орган, заменяющий корень у тех более низко организованных растений  , которые не имеют настоящих корней. 1)К высшим споровым относятся Мхи,хвощи , плауны, папоротники. Отличие их в том что они размножаются спорами. 3) Ветроопыляемые опыляются ветром а, насекомоопыляемые насекомыми.