1. Какие реальные исторические личности упоминаются в романеФ.М.Достоевского«Преступление и наказание»? а) Александр Македонский; б) Наполеон; в) Ньютон; г) Архимед. 2. Кого из героев можно назвать «двойниками» Раскольникова?...

1. Какие реальные исторические личности упоминаются в романеФ.М.Достоевского«Преступление и наказание»? а) Александр Македонский; б) Наполеон; в) Ньютон; г) Архимед. 2. Кого из героев можно назвать «двойниками» Раскольникова? а) Разумихина; б) Лебезятникова; в) Лужина; г) Заметова; д) Свидригайлова. 3. Какие библейские мотивы нашли отражение в романе? а) Притча о добром самаритянине; б) Легенда о воскресении Лазаря; в) Притча о талантах; г) Пророчество о страшном суде. 4. Кого из героев Достоевского можно назвать любимым? а) Раскольникова; б) Лужина; в) Соню; г) Дуню. 5. 1856 год - начало замысла Л.Н.Толстым романа «Война и мир». «В 1856 году я начал писать повесть с известным направлением и героем, который должен быть декабристом, возвращающимся с семейством в Россию». Что означают следующие даты в развитии замысла Толстого? Прокомментируйте их. 1825 год - 1812 год - 1805-1807 годы - 6.Какие проблемы нашли отражение в романе «Война и мир»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б 2.в,д(но больше склоняюсь к "в") 3.г 4.в 5.1805-807-описание войны Наполеона 1812-описание Отечественной войны 1825-восстание  смысл дат в том,что бы разбить события на периоды и провести грань событий