1) Какие тела называют постоянными магнитами? 2) В чем различие между естественными и искусственными магнитами? 3)Как можно намагнитить кусок железа? 4)Что называют полюсами магнита? 5) Как взаимодействуют между собой магниты 6...

1) Какие тела называют постоянными магнитами? 2) В чем различие между естественными и искусственными магнитами? 3)Как можно намагнитить кусок железа? 4)Что называют полюсами магнита? 5) Как взаимодействуют между собой магниты 6)Как с помощью магнитной стрелки можно определить полюсы полосового магнита,на котором стерлась краска Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Те тела,вокруг которых есть магнитное поле. 2)При намагничивание специальных сортов стали изготовляют искусственные магниты. Сталь приобретает магнитные свойства  и становится постоянным магнитом.А естественные магниты не используют. 3)Пропустить по нему ток. 4)Магнит всегда имеет 2 магнитных полюса полюса:(N) северный и (S) южный. Северный - указывает на географический Северный полюс Земли.Так как южный полюс магнита указывает на Южный полюс Земли. 5)Одноимённые полюса отталкиваются,а разноимённые притягиваются. 6)Нужно поднести магнитную стрелку к магниту.Северный полюс  стрелки будет притягиваться к южному полюсу полосового магнита,а южный полюс стрелки - наоборот,будет  притягиваться к северному полюсу  полосового магнита.)