1.Какие торговые пути шли от восточного побережья Балтийского моря к Чёрному и Кас

1.Какие торговые пути шли от восточного побережья Балтийского моря к Чёрному и Каспийскому морям? 2. Почему киевские,владимирские и московские великие князья всегда старались укреплять границу Руси на западе? 3.Для чего нужен был свободный путь по Волге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Шёлковый путь 2) Потому что на них нападали шведы и поляки. 3)Для торговли,чтобы попасть с запада на юг.