1 Какие три из перечисленных стран по форме правления являются республиками: Выберите один или несколько ответов: a. Бельгия b. Мьянма c. Египет d. Испания e. Кот-д'Ивуар f. Норвегия 2 Какая из перечисленных стран расположена в...

1 Какие три из перечисленных стран по форме правления являются республиками: Выберите один или несколько ответов: a. Бельгия b. Мьянма c. Египет d. Испания e. Кот-д'Ивуар f. Норвегия 2 Какая из перечисленных стран расположена в Азии: Выберите один ответ: a. Бутан b. Сенегал c. Гватемала d. Джибути 3 Какие из перечисленных природных ресурсов относятся к исчерпаемым невозобновимым? Выберите один ответ: a. гидротермальная энергия b. каменный уголь c. морская вода d. солнечная энергия 4 Какая из перечисленных стран обладает крупными запасами медной руды? Выберите один ответ: a. Марокко b. Нигерия c. Замбия d. Алжир 5 В какой из перечисленных стран добыча нефти является отраслью специализации? Выберите один ответ: a. Австралия b. Республика Корея c. Эфиопия d. Нигерия 6 Установите соответствие между видом ресурсов и относящимися к нему природными ресурсами. неисчерпаемые Ответ 1 исчерпаемые невозобновимые Ответ 2 исчерпаемые возобновимые 7 К категории горючих полезных ископаемых относят: Выберите один ответ: a. асбест b. торф c. бокситы d. апатиты Вопрос 13 8 Какая из перечисленных стран обладает крупными запасами природного газа? Выберите один ответ: a. Финляндия b. Дания c. Норвегия d. Франция 9 Какая из перечисленных стран обладает наибольшими разведанными ресурсами угля, Выберите один ответ: a. Россия b. Польша c. США d. Китай 10 Какая из перечисленных стран обладает крупными запасами алюминиевых руд? Выберите один ответ: a. Монголия b. Великобритания c. Танзания d. Австралия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1bc 2a 3bc 4c 5d 6.1 7b 8c 9a 10d