1) Какие виды птиц, относящиеся к отряду Ржанкообразные, и занесённые в Красную книгу Республики Башкортостан (2014), встречались на территории 2) Южно-Уральского заповедника? Назовите года и места встреч На территории какой ОО...

1) Какие виды птиц, относящиеся к отряду Ржанкообразные, и занесённые в Красную книгу Республики Башкортостан (2014), встречались на территории 2) Южно-Уральского заповедника? Назовите года и места встреч На территории какой ООПТ Республики Башкортостан в 2016 году был встречен новый для Башкирии вид птиц? Назовите вид, а также точные дату и место встречи. 3) Какие виды, относящиеся к отряду Поганкообразные, были зарегистрированы на территории природного парка «Кандры-куль»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпь - Botaurus stellaris L.Черный аист - Ciconia nigra L.Отряд Гусеобразные - AnseriformesКраснозобая казарка - Rufibrenta ruficollis ]] PallasСерый гусь - Anser anser L.Лебедь малый - Cygnus bewickii YarrellЛебедь - шипун - Cygnus olor GmelinЛебедь - кликун - Cygnus cygnus L.Огарь - Tadorma ferruginea PallasБелоглазая чернеть - Aythya nyroca GuldenstadtОбыкновенный гоголь - Bucephala clangula L.Обыкновенный турпан - Melanitta fusca L.Луток - Mergus albellus L.Большой крохаль - Mergus merganser L.Отряд Соколообразные - FalconiformesСкопа - Pandion haliaetus L.Обыкновенный осоед - Pernis apivoris L.Степной лунь - Circus macrourus S. G. GmelinКурганник - Buteo rufinus CretzschmarЗмееяд - Circaetus gallicus GmelinСтепной орел - Aquila rapax TemminckБольшой подорлик - Aquila clanga PallasМогильник - Aquila heliaca SavigniБеркут - Aquila chrysaetos L.Орлан - белохвост - Haliaeetus albicilla L.Кречет - Falco rusticolus L.Балобан - Falco cherrug GrayСапсан - Falco peregrinus TunstallСтепная пустельга - Falco naumanni FleischerОтряд Курообразные - GalliformesБелая куропатка - Lagopus lagopus SersbrowskyСерая куропатка - Perdix perdix L.Отряд Журавлеобразные - GruiformesСтерх - Grus leucogeranus PallasСерый журавль - Grus grus L.Дрофа - Otis tarda L.Стрепет - Otis tetrax L.Отряд Ржанкообразные - CharadriiformesЗолотистая ржанка - Pluvialis apricaria L.Кречетка - Chettusia gregaria PallasШилоклювка - Recurvirostra avosetta L.Кулик - сорока - Haemotopus ostralegus L.Большой кроншнеп - Numenius arquata L.Степная тиркушка - Glareola nordmanni NordmannЧерноголовый - хохотун - Larus ichthyaetus PallasМалая крачка - Sterna albifrons PallasОтряд Совообразные - StrigiformesФилин - Bubo bubo L.Бородатая неясыть - Strix nebulosa ForsterОтряд Ракшеобразные - CoraciiformesСизоворонка - Coracias garulus L.Удод - Upupa epops L.Отряд Воробьинообразные - PasseriformesСерый обыкновенный сорокопут - Lanius excubitor excubitor L.Европейская белая лазоревка - Parus cyanus cyanus Pallas залётные виды птиц, занесённые в Красную книгу РФ и отмеченные на территории РБРозовый пеликан - Pelecanus onocrotalus L. (редкие залёты)Кудрявый пеликан - Pelecanus crispus BruchОтряд Аистообразные - CiconiiformesКолпица - Platalea leucorodua L. (редкие залёты)Отряд Фламингообразные - PhoenicopteriformesФламинго - Phoenicopterus roseus Pallas (редкие залёты)Отряд Гусеобразные - AnseriformesПеганка - Tadorna tadorna L. (редкие залёты)Савка - Oxyura leucocephalaОтряд Соколообразные - FalconiformesОрлан - долгохвост - Haliaeetus leucoryphus Pallas (редкие залёты)Черный гриф - Aegypius monachus L.Белоголовый сип - Gyps fulvus HablizlКурганник - Buteo rufinus CretzschmarОтряд Журавлеобразные - GruiformesДрофа - красотка - Chlamydotis undulata Jaquin (редкие залёты)Отряд Ржанкообразные - CharadriiformesХодулочник - Himantopus himantopus L. (редкие залёты)