1. Какие задачи невозможно решить с помощью линейных алгоритмов? 2. Как вы думаете, хватит ли линейных алгоритмов и ветвлений для разработки любой про-граммы? 3. Почему нельзя выполнить обмен значений двух переменных в два...

1. Какие задачи невозможно решить с помощью линейных алгоритмов? 2. Как вы думаете, хватит ли линейных алгоритмов и ветвлений для разработки любой про-граммы? 3. Почему нельзя выполнить обмен значений двух переменных в два шага: a := b; b := a? 4. Как вы думаете, можно ли обойтись только неполной формой условных операторов? 5. Какие отношения вы знаете? Как обозначаются отношения «равно» и «не равно»? 6. Как определяется порядок вычислений в сложном условии? Как его изменить? 7. Как вы думаете, сколько места в памяти занимает каждая логическая переменная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Любые, не имеющие решения за О(1) по входным данным 2. Нет, те же программы из пункта 1 3. В приведенной записи в обе переменные будет записано изначальное значение b 4. Можно, <= эквивалентно < или =. 5. <, <=, >, >=, =, <>, \equiv 6. Изменить скобками, порядок см. в стандарте используемого языка. 7. 1 байт ровно