1. Какое число будет выведено на экран после выполнения этого фрагмента программы?
for i:=2 downto 1 do
write(i);
2. Какое число будет выведено на экран после выполнения этого фрагмента программы?
write(4);
for i:=4 downto 2 do
write(2*i);
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) i в цикле меняется от 2 до 1 с шагом -1, поэтому будет выведено:
2) Сначала выводится число 4, а затем i меняется в цикле от 4 до 2 с шагом -1, поэтому будет выведено:
4 8 6 4