Ангел лёг у края небосклона, Наклоняясь, удивлялся безднам. Новый мир был тёмным

Ангел лёг у края небосклона, Наклоняясь, удивлялся безднам. Новый мир был тёмными беззвёздным. Ад молчал. Не слышалось ни стона. Алой крови робкое биенье, Хрупких рук испуг и содроганье, Миру снов досталось в обладанье Ангела святое отраженье. Тесно в мире! Пусть живёт, мечтая О любви, о грусти и о тени, В сумраке предвечном открывая Азбуку своих же откровений. Кому посвятил Николай Гумилев этот акростих? Помогите пожалуйста! Срочно нужно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот стих был посвящен Ахматовой.