1)       Какое из перечисленных понятий относиться к истории России второй половины 19 века: А)контрреформы Александра 3 Б) «золотой век» Екатерины В) двоевластие Г) «дней Александровских прекрасное начало»  2)      По итогам В...

1)       Какое из перечисленных понятий относиться к истории России второй половины 19 века: А)контрреформы Александра 3 Б) «золотой век» Екатерины В) двоевластие Г) «дней Александровских прекрасное начало»   2)      По итогам Великого конгресса была создана организация, включающая монархов ведущих стран Европы, с целью предотвращения возможных революций … А) Союз Англии и России Б) Священный союз В) Союз наций Г) Союз России и Франции 3)      Отметьте причины поражения России в Крымской войне : А) впервые воевала с несколькими государствами одновременно Б)Российская армия и флот были хуже оснащены , чем армия и флот Турции В) были слабо развиты средства сообщения в стране Г) вооруженные армии не соответствовали уровню середины 19 века Д) англо-французские десанты вселили панику в правящие российские круги Е) организация армии были слишком отсталой Ж) был слишком рано сдан Севастополь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - а. 2 - б. 3 - б, в, г, е.