1 Какое из прилагательных не является качественным: А – весёлый Б – хмурый В – сегодняшний Г– громкий; 2 Какое из прилагательных не является относительным: А – дорогой Б – стиральный В – январский Г– соломенный; 3 Какое из прил...

1 Какое из прилагательных не является качественным: А – весёлый Б – хмурый В – сегодняшний Г– громкий; 2 Какое из прилагательных не является относительным: А – дорогой Б – стиральный В – январский Г– соломенный; 3 Какое из прилагательных является притяжательным: А – степной Б – лисий В – швейный Г– зелёный; 4 Укажите прилагательное в составной превосходной степени: А – менее вкусный; Б – вкуснейший; 5 В каком случае прилагательное с НЕ пишется раздельно: А – (НЕ)хороший поступок; Б – (НЕ)весёлая песня; В – (НЕ)ряшливый ученик; Г– вовсе (НЕ)спелое яблоко; 6 В каком из прилагательных нужно вставить О: А – груш вый сироп; Б – холщ вая сумка; В – плюш вый заяц; Г– ситц вая простынь; 7 В каком случае в прилагательном пишется НН: А – соколи ый взгляд; Б – тума ая даль; В – масля ые краски; Г– ветре ое утро; 8 В каком случае в прилагательном пишется Н: А – маши ый двор; Б – оловя ый крюк; В – клюкве ый кисель; Г– серебря ая ложка; 9 В каком случае в прилагательном пишется суффикс -СК-: А – казац ий атаман; Б – турец кий султан; В – француз ий салат; Г– немец ий язык; 10 В каком случае в прилагательном пишется суффикс -К-: А – белорус ая речь; Б – кулац ие бои; В – черкес ий танец; Г– индус ий вождь; 11 В каком случае сложное прилагательное пишется через дефис: А – (вечно)зелёное дерево; Б – (светло)зелёный оттенок; В – (голубо)глазая девушка; Г– (общественно)полезный труд; 12 В каком случае сложное прилагательное пишется слитно: А – (юго)восточное направление; Б – (общественно)политический союз; В – (физико)математический кабинет; Г– (англо)язычное население;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в 2. а 3. б 4. б 5. г 6. б 7. б 8. г 9. в 10. б 11. б 12. г вроде бы так...