В пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. ( Ежедневный расход муки один и тотже.) на сколько дней хватит 80 мешков муки если ежедневный расход муки не изменяется.СОСТАВЬ ЗАДАЧУ ОБРАТНОЙ ДАННОЙ И РЕШИ ЕЁ!!

В пекарне за 3 дня израсходовали 48 мешков муки. ( Ежедневный расход муки один и тотже.) на сколько дней хватит 80 мешков муки если ежедневный расход муки не изменяется. СОСТАВЬ ЗАДАЧУ ОБРАТНОЙ ДАННОЙ И РЕШИ ЕЁ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пекарне за 5 дней израсходовали 80 мешков муки. На ск дней хватит 48 мешков? 80:5=16 шт- мешков за 1 день 48:16=3 дня