1) какое изменение происходит при воздействии на крахмал ио-дом? 2) как изменяется цвет раствора перманганата калия, который к быту называется марганцовкой, при обработке гнойных ран? какое это явление- физическое или химическое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) крахмал при реакции с иодом дает интенсивное синее окрашивание. 2)при обрабатывание гнойных ран,раствор перманганаты(марганцовка) становится светлее. Это химическая реакция(явление).