1.    Какое лексическое средство использует поэт Ф.Кривин в стихотворении «Лики лжи». Как называется изобразительное средство, основанное на этом лексическом явлении? Ложь бывает доброй или злой, Сердобольной или беспощадной. Л...

1.     Какое лексическое средство использует поэт Ф.Кривин в стихотворении «Лики лжи». Как называется изобразительное средство, основанное на этом лексическом явлении?  Ложь бывает доброй или злой, Сердобольной или беспощадной.  Ложь бывает ловкой и нескладной, Осмотрительной и безоглядной  Упоительной и безотрадной,  Слишком сложной и совсем простой.  Ложь бывает грешной и святой,  Скромненькой бывает и нарядной, Выдающейся и заурядной,  Откровенной, нелицеприятной, А бывает просто суетной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, это антитеза (т.е. противопоставление)