1) Какое предложение является сложносочинённым?а) Птицы затаились на время или вовсе покинули эти места.б) Вскоре после восхода солнца набежала туча и брызнул мелкий дождь.в) Душа словно перемешается не только во времени, но и ...

1) Какое предложение является сложносочинённым? а) Птицы затаились на время или вовсе покинули эти места. б) Вскоре после восхода солнца набежала туча и брызнул мелкий дождь. в) Душа словно перемешается не только во времени, но и в пространстве. г) Не помню, звонил ли я тебе на прошлой недели. 2) В каком ряду в обоих словах верно выделена буква, обозначающая ударный звук? а) бАловать, обострИть б)осужденА, квАртал в) докумЕнт, началА г) понялА, дОговор 3) В каком сложноподчинённом предложении место придаточного нельзя изменить?  а) Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть б) Оживлённое гудение базара привлекало прохожих,подобно тому как запах мёда привлекает пчёл в)В Москве, куда Есенин приехал,он сблизился с участниками Суриковского литературно-музыкального кружка. г) Сколько ни говори "халва,халва", во рту слаще не станет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-б) 2)-в) 3)-г) В 3 я сомневаюсь!