1. Какое строение имеет бактериальная клетка? 2. В чём значение бактерий в природе? 3. Какие болезни, вызываемые бактериями, вам известны? 4. С чем связано широкое распространение бактерий на нашей планете? (Доп. вопросы) 1. Вы...

1. Какое строение имеет бактериальная клетка? 2. В чём значение бактерий в природе? 3. Какие болезни, вызываемые бактериями, вам известны? 4. С чем связано широкое распространение бактерий на нашей планете? (Доп. вопросы) 1. Выскажите критические суждения о бактериях как вредных организмах 2. Предложите меры предосторожности при общении с инфекционными больными. (Желательно краткие ответы =))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Имеет сложное строение,чем и объясняется прочность клеточной стенки прокариот. 2.Образуют перегной,обогащают почву азотом,поставляют в атмосферу кислород. 3.туберкулез, тиф, чума, холера, сибирская язва, менингит, отит, гонорея 4.Они просто были одними из первых организмов, еще до многоклеточных. . .эволюционно они очень живучи за счет размножения (деления) и нет разницы фототрофы (питаются за счет энергии солнца) или нет, они и в космосе могут жить образуя спору.