1.Какой из перечисленных регионов России лидирует по запасам железных руд? а)Даль

1.Какой из перечисленных регионов России лидирует по запасам железных руд? а)Дальний Восток б)Европейский Север в)Центральное Черноземье г)Восточная Сибирь 2.Группа зарубежных туристов своими глазами хочет увидеть ландшафты горной тайги в России.Какой заповедник им необходимо для этого посетить? а)Окский б)Ненецкий в)Таймырский г)Сахалинский 3.Расположите перечисленные ниже города в порядке увеличения в них численности населения а)Нижний Новгород б)Петропаловск-Камчатский в)Верхний Уфалей 4.Какие особенности природно-ресурсной базы и хозяйства Республики Коми,кроме близости источников сырья,определяют возможность размещения на ее территории целлюлозно-бумажной промышленности? 5.В каком из городов 23 сентября (день осеннего равноденствия) солнце раньше всего по московскому времени поднимается над горизонтом? а)Астрахань б)Череповец в)Петрозаводск 4)Владимир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Центральная Черноземье,там КМА 2)Сахалинский 3)Верх.Уфалей,Петропавловск-Камчатский,Н.Новгород.(от маленького к миллионеру Н.Н.) 4)Многообразие различных пород девевьев,большая территория лесного фонда(они занимают 1 место по сравнению с другими природными объектами)Запас древесины около 3 миллиардов метров кубических. 5)Астрахань