1) Какой органоид – место энергетического обмена? 2) Какие вещества необходимы дл?

1) Какой органоид – место энергетического обмена? 2) Какие вещества необходимы дл?? синтеза белков? 3) Какие процессы служат источником механической и тепловой энергии в организме? 4) Какие реакции протекают с участием ферментов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Митохондрия 2. Если речь идет именно о веществах, то аминокислоты,входящие в состав тРНК,и РНК,рибосом; ферменты, как вариант - нуклеиновые кислоты. 3. Прежде всего,следует учесть, что химическая энергия преобразуется в механическую и тепловую. Химическая энергия образуется засчет оксиления органических веществ в организме. 4. Ферменты являются катализаторами. Так что реакции каталитические.