1. Какова была бы высота столба воды в водяном барометре при нормальном атмосферном давлении? 2. Какова была бы высота столба керосина в керосиновом барометре при нормальном атмосферном давлении?
Ответ(ы) на вопрос:
10 метров для кросина - соответственно больше, в отношении плотность воды / плотность керосина. где-то 12.5 метров
1. p=pgh h=p/pg плотность воды = 1000 кг/м3 давление воды = нормальное атмасферное давление = (?)