1) Какова длительность звучания звуковой информации низкого качества и объема 1200Кб? 2)Какой должна быть частота дискретизации и глубина кодирования для записи звуковой информации длительностью 2 минуты, если в распоряжении по...
1) Какова длительность звучания звуковой информации низкого качества и объема 1200Кб?
2)Какой должна быть частота дискретизации и глубина кодирования для записи звуковой информации длительностью 2 минуты, если в распоряжении пользователя имеется память объемом 5,1 Мбайт?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом скорее всего, если звук моно, то по формуле A=dTI, где А размер файла, d частота дискретизации (насколько я помню, худшее это 8 кГц) Т время звучания, I глубина звука (8 бит худшее вроде бы) можно вычислить. Во втором подставляешь I и как 8 бит, и как 16, получаешь 2 ответа.