1. Какова масса оксида кальция полученного при обжиге 400 г известняка, массовая доля примесей в котором составляет 25% ? 2. Железную болванку массой 7,6 г, содержащую 10% примесей, обработали соляной кислотой. Какой объем водо...

1. Какова масса оксида кальция полученного при обжиге 400 г известняка, массовая доля примесей в котором составляет 25% ? 2. Железную болванку массой 7,6 г, содержащую 10% примесей, обработали соляной кислотой. Какой объем водорода ( н. у.) при этом выделился? 3, Какой объем оксида углерода (IV) (н. у.) выделится при сжигании 600 кг угля, содержащего 10% примесей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
…………………………………………………………