1. Каково электрическое сопротивление алюминиевого провода длиной 100 м с поперечным сечением 2 мм2? Удельное электрическое сопротивление алюминия 0,28 (Ом ∙ мм2)/м.. 2. Два резистора с одинаковым сопротивлением каждый включают...

1. Каково электрическое сопротивление алюминиевого провода длиной 100 м с поперечным сечением 2 мм2? Удельное электрическое сопротивление алюминия 0,28 (Ом ∙ мм2)/м.. 2. Два резистора с одинаковым сопротивлением каждый включают в сеть с постоянным напряжением первый раз параллельно, второй – последовательно. В каком случае общее сопротивление проводников больше? Почему? 3. Медный проводник, имеющий сопротивление 10 Ом, разрезали на 5 одинаковых частей и эти части соединили между собой параллельно. Определите общее сопротивление этого соединения. ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ С ДАНО И Т.Д
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  дано: р=0,028 l=100м S=2мм2 R-? Решение: R=p*l/S R=0,028*100/2=1,4 Ом