1. Каковы особенности строения многоклеточных водоролсей? 2. Значение водоролсей в природе и в жизни человека? 3.Перечислите осоновные черты мхов? 4.Что такое резоиды?Каки

1. Каковы особенности строения многоклеточных водоролсей? 2. Значение водоролсей в природе и в жизни человека? 3.Перечислите осоновные черты мхов? 4.Что такое резоиды?Каки е функции они выполняют? 5.Каково значение мхов в природе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Способны к фотосинтезу.Автотрофный тип питания,размножаются безполовым путём 2.Некоторые водоросли используются в пище человека. 3.Доминирующее поколение-спорофит,имеют ризоиды,способны к фотосинтезу 4.Ризоиды имеют папородники и мхи,с помощью них они прикрепляются к почве. 5.Мхи способствуют заболачиванию почвы.