1 каковы причины раздробления Друвнерусского государства? 2 Охаректизуйте политические попядки, воцарившиеся на Руси 3 Объясни, с чем связан упадок Киева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Каждому сыну давались наместья в которых была армия и деньги каждый брат. Позже после смерти отца они начинали воевать потому что хотели властвовать над всей Русью и либо друг друга завоёвывали либо просто разъединялись. 3. Киев находился на юге Руси и на него постоянно нападали монголы(доказательство этому то что некоторые города переселялись на север и создавали такие же города только на севере посмотри на атлас и увидишь похожие названия). 2. Порядки были только монархические (не считая Новгород в котором было вече которое решало основные вопросы и был царь-полководец который руководил только армией); многие южные царства сразу сдались монголам после битвы при реке (забыл:) и формально подчинились ему.