1) Какой генотип имеет женщина с нормальным зрение, у которой родилась дочь-дальтоник? 2) Какой генотип имеет мужчина, дочь которого - дальтоник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любой генотип и там и там
Гость
1)Женщин дальтоников не бывает, и девочка не может быть дальтоником   2) дочь может иметь 2 варианта генотипа: ХХ или ХХ (d) (как и мать, является носительницей гена дальтонизма, который от неё же и унаследовала).