1) Какой состав имеет кровь в сердце рыбы? 2) В каком направлении в ходе исторического развития животного мира от рыб к птицам и млекопитающим происходило усложнение органов кровообращения? 3) Что это дало высокоорганизованным ...

1) Какой состав имеет кровь в сердце рыбы? 2) В каком направлении в ходе исторического развития животного мира от рыб к птицам и млекопитающим происходило усложнение органов кровообращения? 3) Что это дало высокоорганизованным животным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Венозная кровь. Из конуса она течет в жабры и становится артериальной, потом течет в органы и опять становится венозной! 2)у рыб 2ух камерное сердце и 1 круг кровообращения у земноводных появляется 3я сердечная камера и 2ой круг кровообращеия у пресмыкающихся 3х камерное сердце и 2 круга кровообращения у птиц 4х камерное сердце,т.е 2 желудочка и 2 предсердия, и 2 круга кровообращения у млекопитающих 4х камерное и 2 круга кровообращения. 3) Не знаю, извини)