1. Какую геометрическую фигуру представляет собой Московский Кремль на плане? 2. Какие охотничьи птицы были приняты на службу в Московский Кремль, чтобы отпугив ать голубей и ворон? 3. На какой площади Москвы находится Царь пуш...

1. Какую геометрическую фигуру представляет собой Московский Кремль на плане? 2. Какие охотничьи птицы были приняты на службу в Московский Кремль, чтобы отпугив ать голубей и ворон? 3. На какой площади Москвы находится Царь пушка и Царь колокол? 4. Здание какого московского вокзала запечатлел на своей картине художник Виктор Чулович? 5. Памятник кому располагается напротив Московской мэрии? 6. Какая самая большая беда у Москвы, построенной из дерева? Почему улицу назвали Тверской? 9. На какой станции московского метрополите на можно увидеть эти витражи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кремль что-то отдалённо напоминает треугольник: одна сторона- Москва-река; вторая сторона- Неглинка-река (теперь Александровский сад) ; третья сторона- ров (где сейчас Красная площадь, между Спасской башней и храмом Василия Блаженного, он как раз назывался Спаса на рву).