1. Какую массу и какой объем имеет углекислый газ, количество которого 3 моль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один моль любого газа занимает при н.у 22.4 л/моль  3 моль равно 22.4 умножить на три это объм масса сначала находим ню формула объем делить на молярный объем объем равно 67.2л   молярный объем равен 22.4 л/моль ню равно  67.2делить на 22.4 равно 3    масса равно молярная масса умножить на ню молярная масса равно 3 моль  масса равно 3 умножить на 3 равно 6 это масса