1) Какую роль, по вашему мнению, революционные народники сыграли в общественно-политической жизни России? Почему это движение в начале 1880-х годов оказалось в кризисе? 2) Почему царствование Александра ll обернулось невиданным...

1) Какую роль, по вашему мнению, революционные народники сыграли в общественно-политической жизни России? Почему это движение в начале 1880-х годов оказалось в кризисе? 2) Почему царствование Александра ll обернулось невиданным ранее политическим террором, неоднократными покушениями на царя-освободителя и, в конце концов, его гибель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - Установление социализма, всеобщего равенства. -Политический переворот для передачи власти народу. - Созыв Учредительного собрания, избранного свободно, на основе всеобщего голосования. 2) Реформа сохранила земельную зависимость крестьян от помещиков, поэтому народ был недоволен результатом.