1. Когда Н. С. Хрущев возглавлял СССР? 1945 – 53 гг. 1953 – 64 гг. 1951 – 64 гг. 1953 – 66 гг. 2. Восстановление доброго имени и прав незаконно осужденных людей называется: реабилитация деидеологизация репрессии гласность 3. Ка...

1. Когда Н. С. Хрущев возглавлял СССР? 1945 – 53 гг. 1953 – 64 гг. 1951 – 64 гг. 1953 – 66 гг. 2. Восстановление доброго имени и прав незаконно осужденных людей называется: реабилитация деидеологизация репрессии гласность 3. Какое из перечисленных ниже достижений научно-технического прогресса не принадлежит СССР: Первая в мире атомная электростанция Первая в мире атомная бомба Запуск первого в мире искусственного спутника Земли Первый в мире полет человека в космос 4.Что из перечисленного относится к негативным последствиям политики Н. С. Хрущева в духовной сфере: Ликвидация неперспективных деревень. "Кукурузная кампания". Преимущественное развитие оборонной промышленности. Борьба с альтернативными направлениями в искусстве. 5. Социальную политику 1955-1964 г.г. характеризует: широкое жилищное строительство; отсутствие дефицита товаров и продуктов питания; политика "ликвидации кулачества как класса"; появление правдивых литературных произведений о войне. 6. Понятия десталинизация и "разоблачение культа личности" в конце 1950-х - начале 1960-х гг. означали: А) массовое освобождение заключенных Б) появление литературы о сталинских лагерях В) полная ликвидация тюрем и лагерей Г) установление памятников Сталину в крупных городах Д) массовая реабилитация репрессированных Е) полный отказ от политических репрессий в любой форме Укажите верный ответ: АВЕ ГДЕ БВД АБД 7. Какие примеры из приведенных ниже, обосновывают вывод о завершении создания к концу 50-х — началу 60-х гг. основ индустриального общества в СССР? (выберите несколько правильных ответов). Увеличение финансирования сельского хозяйства Создание атомной энергетики Начало индустриального строительства жилья Освоение целинных и залежных земель Увеличение размера пенсий в 2 раза В начале 1960-х гг. доля городского населения превысила долю сельских жителей СССР. Запишите в бланк ответов выбранные цифры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 1953 - 64 гг. 2 - реабилитация 3 - Первая в мире атомная бомба 4 - "Кукурузная кампания". 5 - Широкое жилищное строительство 6 -  АБД 7 ---- 7.1. Начало индустриального строительства жилья          7.2. Освоение целинных и залежных земель