1) Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 года старше Ани. На сколько лет Дима старше Ани?2)  Сколько лет будет Ане, когда Диме будет 13 лет?

1) Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 года старше Ани. На сколько лет Дима старше Ани? 2)  Сколько лет будет Ане, когда Диме будет 13 лет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отметим возраст Димы, как х, тогда возраст Коли будет: х-5. Возраст Ани - y, тогда возраст Коли: y+4. Составит уравнение:  х-5=y+4  x-y=9  1) Дима старше Ани на 9 лет.  2) Если Диме будет 13, то Ане будет 13-9=4 года (т.к. Дима старше Ани на 9 лет)