Привести по 5 примеров способов приспособления природы человеком и наоборот.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как природа приспосабливается: благодаря тому, что люди сажают какие либо растения, земля остается плодородной и остается более менее нормальный уровень растительности. как человек приспосабливается: он использует практически все ресурсы, например: земля для выращивания еды, деревья для бумаги, нефть для хим веществ и так далее.