Преодолев четверть круга, мотоциклист осуществил перемещение 70 м. Какой путь он прошел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как перемещение равно хорде, длина которой 70м, то получаем квадрат из хорд, тогда радиус окружности будет равен, [latex]70\sqrt{2}[/latex], а путь будет равен четверти длины окружности: [latex]L=2\pi R\approx 622\\\cfrac{L}{4}\approx 155[/latex] Ответ: 155м