1) Кому принадлежат имена Нумитор, Амулий, Рея, Ромул, Рем? Что известно и них из лег?

1) Кому принадлежат имена Нумитор, Амулий, Рея, Ромул, Рем? Что известно и них из лег??нды об основании Рима? 2) Как называют жриц богини Весты? Какие у них были обязанности? Что им острожайше запрещалось? Как к ним относились римляне? 3) Какое управление было в древнейшем Риме? 4) как звали первого и последнего из царей Рима?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нумитор - дед основателей Рима РОмула и Рема. Рея - мать Ромула и Рема. Ромул и Рем - близнецы - основатели Рима. Жрицы богини Весты - весталки. Они поддерживали священний огонь в храме, поддерживали чистоту, совершали жертвоприношения Весте, охраняли святыни. Весталки были обязаны сохранять целомудрие, нарушение казалось погребением заживо. Римляне относились к весталкам с уважением и почетом. Они обладали уникальным статусом, могли помиловать осужденного на смерть, если он попадался у них на пути. Они были неприкосновенны, поэтому многие отдавали им на хранение документы, завещания. Управление в древнейшем Риме - Республика. Эпоха всевластия патрициев, т.е. народа, кроме плебеев. Патриции, вернее их старейшины выбирали из своего числа двух консулов, за которые народ голосовал. Если нужна эпоха до Республики: Законодатели - магистраты, сенаты, комиции. Высшая исполнительная власть - магистраты. Чрезвычайная власть в особых случаях - диктаторы, которые назначались на 6 мес. Первый царь - Ромул. Последний - Луций  Тарквиний Гордый.