1. Критерием (ями) истины является (ются) 1) Соответствие господствующему в обществе учению 2) Практика 3) Мнение руководства 4) Все указанное выше 2. Верны ли следующие суждения о социальном познании? А. В социальном познание...

1. Критерием (ями) истины является (ются) 1) Соответствие господствующему в обществе учению 2) Практика 3) Мнение руководства 4) Все указанное выше 2. Верны ли следующие суждения о социальном познании? А. В социальном познание его субъект и объект совпадают. Б. В социальном поздно они активно используется эксперимент. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) Верны оба суждения 4) Оба суждения неверны 3. Верны ли следующие суждения о паранаучном знании? А. Паранаучное знание отличается объективностью и истинностью. Б. Паранаучное знание совместимо с имеющимся научным знанием. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) Верны оба суждения 4) Оба суждения неверны 4. Утверждение: «Соответствие правового образования учащихся современным потребности личности, общества, государства может быть достигнуто, если осуществлять его системно, на основе гуманистических идей и принципов» является примером 1) Интуитивной догадки 2) Гипотезы 3) Экспериментально утверждённого факта 4) Закона 5. Верны ли следующие суждения о создании теории? А. При создании теории используются формы чувственного познания. Б. При создании теории используются форма рационального познания. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) Верны оба суждения 4) Оба суждения неверны 6. Верны ли следующие суждения об истине? А. Относительность истины обусловлена ограниченностью познавательных возможностей человека. Б. Относительность истины обусловлена безграничностью и изменчивостью постигаемого мира. 1) Верно только А 2) Верно только Б 3) Верны оба суждения 4) Оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2) 2. 1) 3. 4) 4. 3) 5. 2) 6. 3) Если возникнут вопросы, то вы можете их задать; отвечу в личной переписке. С Уважением, Степанов Валерий Иванович.