1. Кто был причислен Русской православной церковью к лику святых ( перед Русской запятую НЕ НАДО)? а) князь Игорь и княгиня Ольга б) князья Рюрик и Олег в) князья Аскольд и Дир г) князья Борис и Глеб 2. С именем какого князя св...

1. Кто был причислен Русской православной церковью к лику святых ( перед Русской запятую НЕ НАДО)? а) князь Игорь и княгиня Ольга б) князья Рюрик и Олег в) князья Аскольд и Дир г) князья Борис и Глеб 2. С именем какого князя связано начало создания на Руси первого письменного законодательства? а) Святослава б) Рюрика в) Владимира Святого г) Ярослава Мудрого 3. О чём свидетельствовала замена в Русской Правдекровной мести выплатой штрафа? а) об ослаблении великокняжеской власти б) о полном исчезновении языческих верований в) об исчезновении родоплеменных отношений г) о снижении уровня преступности в обществе 4. Какого было направление деятельности князя Ярослава Мудрого? а) установление уроков и погостов с целью упорядочения сбора дани б) строительство храмов в Киеве и в других городах в) крещение Руси и полное искоренения языческих верований г) ведение военных действий против католических государств Западной Европы 5. Кто принимал участие в управлении древнерусским государством в 11 веке? а) дружинники б) печенеги в) языческие жрецы г) старейшины, возглавляющие родовые общины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое предположение - 1 Игорь и Ольга , так как Ольга приняла христианство