1. Кто ищет, тот всегда найдёт . 2. Что с воза упало , то пропало . 3. Что посеешь , то и пожнёшь . 4. Поживём - увидем . 5. Соловья баснями не кормят . 6. Поспешишь - людей насмешишь . Определите время и чесло глаголов . Выпиш...

1. Кто ищет, тот всегда найдёт . 2. Что с воза упало , то пропало . 3. Что посеешь , то и пожнёшь . 4. Поживём - увидем . 5. Соловья баснями не кормят . 6. Поспешишь - людей насмешишь . Определите время и чесло глаголов . Выпиши глаголы , которые отвечают на вопрос что сделаешь ? Укажи их время , выделите оканчания .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
упало - прош в ед ч пропало - прош в ед ч посеешь - буд в ед ч пожнешь - буд в ед ч поживём - буд в мн ч увидим - буд в мн ч не кормят - наст в мн ч поспешишь - буд в ед ч насмешишь - буд в ед ч глаголы отвечаюшие на вопрос что делать ?  посеЕШЬ пожнЁШЬ поспешИШЬ насмешИШЬ
Гость
ищет -наст. вр.ед. ч. найдет-буд. вр.ед. ч. упало -прош.вр.ед.ч. пропало-прош .вр ед.ч. посеешь-буд. вр.ед.ч. пожнешь-буд.вр.ед.ч. не кормят-наст.вр. мн. ч. поспешишь - буд. вр.ед.ч. насмешишь -буд.вр.ед.ч. Посеешь,пожнешь,поспешишь ,насмешишь.